Heim

Senat von Beust I

Senat von Beust I
ab 31. Oktober 2001
Erster Bürgermeister Ole von Beust CDU
Zweiter Bürgermeister Ronald Schill
bis 19. August 2003

Mario Mettbach
ab 21. August 2003
PRO
Behörde für Inneres Ronald Schill
bis 19. August 2003

Dirk Nockemann
ab 3. September 2003
PRO
Behörde für Bau und Verkehr Mario Mettbach PRO
Behörde für Bildung und Sport Rudolf Lange
bis 17. November 2003

Reinhard Soltau
ab 26. November 2003
FDP
Behörde für Soziales und Familie

Senatsamt für Gleichstellung
aufgelöst am 1. Dezember 2003
Birgit Schnieber-Jastram CDU
Behörde für Umwelt und Gesundheit Peter Rehaag PRO
Behörde für Wirtschaft und Arbeit Gunnar Uldall CDU
Behörde für Wissenschaft und Forschung Dr. Jörg Dräger parteilos
Finanzbehörde Dr. Wolfgang Peiner CDU
Justizbehörde

Senatsamt für Bezirksangelegenheiten
aufgelöst am 1. Januar 2004
Dr. Roger Kusch CDU
Kulturbehörde Dana Horáková parteilos